Забзалюк написал заявление в Генеральную прокуратуру

499

Депутат от фракции БЮТ просит генерального прокурора Виктора Пшонку расследовать дело, связанное с подкупом народных депутатов.

Соответствующее заявление опубликовано на сайте партии "Батькивщина".

"Данным заявлением я сообщаю о незаконных действиях некоторых политических сил, направленных на нарушение избирательных прав граждан Украины. Таким образом, представители партии "Реформы во имя будущего", а именно ее руководство, намерено совершают противоправные действия, направленные на фальсификацию результатов выборов в Верховную Раду Украины", — говорится в заявлении Забзалюка.

Депутат сообщил, что у него есть доказательства, которые подтверждает правдивость его слов:
"У меня есть аудиозапись разговора с лидером депутатской группы "Реформы ради будущего" Игорем Рыбаковым. Она подтверждает, что в Украине имеют место неединичные случаи выплаты «вознаграждений» в чрезвычайно больших размерах за переход депутатов из одной партии в другую. Помимо этого, из записи следует, что некоторые нардепы Украины, пытаются сфальсифицировать результаты будущих выборов в Верховную Раду, а также дискредитировать руководство оппозиционных партий в целом", — утверждает он.

Забзалюк также сообщил, что депутаты в виде поощрения каждый месяц получают сумму в размере $20-25 тыс., а после сделанной работы, обговоренной ранее еще $500 тыс., и это помимо официальной заработной платы, которая начисляется в Верховной Раде.

"В связи с этим, прошу Генеральную прокуратуру Украины провести проверку по незаконной выплате вышеперечисленных сумм, а также установить законность получения ими таких средств. Также, прошу Генеральную прокуратуру Украины проконтролировать недопущения заведомо незаконных действий относительно фальсификации предстоящих выборов народных депутатов Верховной Рады Украины".

Немного ранее, этим же днем, пресс-служба лидера группы "Реформы во имя будущего" Игоря Рыбакова заявила, что у Забзалюка до понедельника есть время вернуть полученные им деньги от их партии.

"Если он не переведет публично деньги в одну из детских больниц Украины (на его выбор!), мы будем требовать немедленно взятия под стражу афериста и вора", — отметили в партии.

Напомним, члены группы "Реформы во имя будущего" утверждают, что деньги, полученные Забзалюком, были перечислены ему для лечения от тяжелой болезни.

Полтавская Антонина, job-sbu.org