За избитую преступниками медсестру заступились донецкие «авторитеты»

934

В Донецке неизвестный преступник избил 20-летнюю девушку, чтобы забрать у нее телефон. Что интересно, преступника ищет не только милиция, но и местные «братки». В редакцию издания, написавшего о расправе, позвонил неизвестный человек, который сообщил, что имеет отношение к криминальному миру. «Такое мог сделать только отморозок. Ему в Донецке не место. Напишите в газете, что он будет наказан», - заявил он.
Инцидент произошел еще 3 декабря. Медсестра Лилия возвращалась из больницы домой, когда на нее напал бандит. Девушку избили кирпичом, изуродовав все лицо и поломав челюсть. Потом преступник забрал у женщины сумочку с деньгами и убежал.
«Деньги он точно забрал. А вот что с мобильным, который был в сумке, - мы не знаем. Лиля была все время в сознании. Когда шла борьба между ней и грабителем, мимо проезжал трамвай с людьми, сначала остановился, а потом поехал дальше», - рассказала мать Лили Надежда Николаевна.


Девушка все же смогла дойти до частного сектора. Ей помогла жительница одного из домов: она позвонила в «скорую помощь» и в милицию. Сейчас Лилия лежит в палате, откуда ее вскоре переведут в челюстно-лицевое отделение.
Коллеги и родные девушки обратились ко всем неравнодушным с просьбой помочь девушке. «Лиля из села Димитровка Шахтерского района. Мама у нее медсестра, отец - пенсионер. Операции на лице очень дорогие, поэтому мы начали сбор средств. Люди идут и идут с деньгами, мы их отправляем к маме девочке - Скляровой Надежде Николаевне. Есть и номер карты - 762466729663417, «Приватбанк», - сообщил глава профкома ДонНУ Владимир Подмарков.

По материалам: aif.ua