Юрий Крысин, которого считают организатором “титушек”, имеет “покровителей” среди правоохранителей

653

b9b774d-625-titushki Он пояснил, что об этом свидетельствуют документы, которые нашли при обыске в машине Крысина.
“Когда мы провели обыск в автомобиле Крысина, то там были обнаружены документы, которые по своей форме и содержанию напоминают оперативные установки — документы, являющиеся результатом или оперативно-розыскной деятельности, или исполнением поручения следователя. Сама эта деятельность включает элементы секретности. Даже следователь-прокурор не всегда может эту следственную оперативную установку получить, а у Крысина она оказалась. Это говорит о наличии у него связей таких серьезных с правоохранительными органами”, — рассказал Донской.

Кроме того, он рассказал, что следствие знает о связи Юрия Крысина с нынешним главой Николаевской облгосадминистрации Алексеем Савченко.

“В этом вопросе могу ограничиться только тем, что да, нам известно об их связи. Савченко был допрошен в данном уголовном производстве, что касается Крысина. Но детали к сожалению разглашать не могу”, — сказал Донской.

Он добавил, что сейчас “покровители” Крысина боятся обнародования той информации, которую он о них знает.

Как отмечает издание, ссылаясь на представленные в суд документы, Крысин работает директором по развитию компании “Пятый регион”.

Сотрудники этой фирмы ранее привлекались к охране фирмы “Авант-Банк”. В 2012-2013 годах его председателем правления был Алексей Савченко.

Как известно, 5 марта Дарницкий суд начал рассмотрение по Юрию Крысина уголовного производства, которое касается фактов преследования майдановцев так называемыми “титушками” во время Революции достоинства. Крысина обвиняют в том, что он координировал нападение на активистов в центре Киева, а также похищения и пытки людей.

Ранее, 22 декабря 2017 года Шевченковский райсуд Киева приговорил Юрия Крысина к 4 годам лишения свободы условно за причастность к убийству журналиста газеты “Вести” Вячеслава Веремия.

По материалам: ord-ua.com