Юра Енакиевский достраивает свой дворец

663

Юрий Иванющенко более известный, как Юра Енакиевский, решил оставить себе имение в Конча-Заспе, которое он строил для сына Виктора Януковича Александра. Об этом в интервью Цензору сказала депутат от “Народного фронта”, член Комитета ВР по нацбезопасности и обороне Татьяна Чорновол.
“Есть имение в Конча-Заспе. Я думаю, что из-за него, в частности, меня и убивали. Я убеждена, что это имение Юра Енакиевский строил для Саши Януковича. Когда я была в офисе фирмы, которая строила это имение, в главном кабинете на столе лежал документ о создании фонда для строительства главной резиденции президента Украины. То есть в офисе фирмы, которая якобы строила резиденцию Иванющенко, лежал проект постановления Кабмина о строительстве главной резиденции Януковича. Поэтому я думаю, что это строилось для Саши Януковича. Но, поскольку Саши Януковича сейчас нет, он на процессы уже так не влияет, а Иванющенко до сих пор продолжает влиять реально… я думаю, что Иванющенко решил оставить это имение себе”, — заявила Чорновол.
По ее словам, в Конча-Заспе сейчас идет очень активное строительство. “Работают даже ночью под прожекторами”, — отметила депутат, добавив, что по ее информации, виллу Юры Енакиевского охраняют люди Кличко.

По материалам: ord-ua.com