Юра Енакиевский, Бойко и Васадзе возглавили лингвистический университет

515

При Киевском национальном лингвистическом университете создан наблюдательный совет.

В состав совета вошли, в частности, народные депутаты-регионалы Юрий Иванющенко, Тариэл Васадзе, Екатерина Самойлик (КПУ), министр топлива и энергетики Юрий Бойко. Возглавил совет руководитель аппарата Верховной Рады Валентин Зайчук.

Соответствующий приказ Министерства образования и науки, молодежи и спорта озвучил на первом заседании совета в конце минувшей недели ректор университета Роман Васько.

По его словам, основной задачей Наблюдательного совета станет содействие университету в развитии материально-технической базы, новых информационных технологий, международной деятельности "в условиях интеграции Украины в европейское образовательное пространство".

Васько также надеется, что новосозданный совет поспособствует повышению авторитета украинской лингвистической школы на международной арене, и, как следствие, улучшению имиджа Украины в мире.

Представитель Иванющенко заявил о намерении депутата учредить 20 именных стипендий лучшим студентам вуза.

"Я бы хотел оставить за собой содействие в международной деятельности. И я бы хотел поддержать лучших студентов университета и учредить 20 именных стипендий, а также оборудовать в университете согласно новым технологиям компьютерную аудиторию", - передал слова Иванющенко его представитель. - Размеры стипендии будут еще уточняться, "для того чтобы они имели реальное прикладное значение", добавил он.

По материалам: society.lb.ua