Ящики из дерева – применение, преимущества и недостатки

1 749

Первое, на что вы должны обратить внимание, выбирая ящики из дерева это стойкость древесины и ее возможность защищать товар от повреждения. Можно сказать, что это основополагающие факторы. Древесина бывает мягкой и твердой. Первый вариант обладает средней прочностью, ее достаточно трудно сломать, расколоть. Брусок из твердого дерева больше подвержен раскалыванию, зато имеет лучшую прочность и сопротивляемость ударам. Производство деревянных ящиков никогда не устареет, до сих пор, не смотря на прогрессивность, не нашли наиболее лучшего материала для перевозок.

К основным достоинствам деревянного ящика можно отнести следующие параметры:  Надежная сохранность товара. Деревянный ящик не так-то просто вскрыть, в отличие от картонной коробки; В этих ящиках можно перевозить даже хрупкие вещи, такие как предметы старины, это возможно благодаря стойкой защите дерева; При необходимости можно организовать крепеж груза внутри ящика; Удобство транспортировки, складирования и, конечно же, хранения товара; Удобство при погрузочных разгрузочных работах; Небольшая стоимость и быстрое изготовление деревянного ящика.

Из недостатков можно выделить всего два незначительных пункта: Увеличение веса груза, из-за этого может подняться стоимость перевозки и слабая защищенность от влаги.

С каждым днем потребительский спрос на данный вид продукции растет, и это не смотря на то, что придумано уже много каких-то аналогов. А все потому, что эти заменители не вызывают доверия и не защищают содержимое настолько же хорошо.
Деревянные ящики всегда изготавливаются по требованиям ГОСТа и имеют все необходимые сертификаты качества. При желании клиента тары изготавливают под заказ, они могут быть разного размера, из разного дерева и со внутренними ящичками. Если вес перевозимого груза слишком большой, ящики усиляют  металлопрофильными конструкциями и снабжают железными ручками.