Ярослав Мудрый переворачивается в гробу: Попов получил награду его имени

569

Ярослав Мудрый вошел в мировую историю, как личность, подняла престиж Киевской Руси. Его дочь - Анна Ярославна, выйдя за французского короля, привезла во Францию ​такое понятие, как стиль, мода на туалеты и развитие культуры. Неудивительно, что орденом Ярослава Мудрого награждали только заслуженных деятелей, внесших весомый вклад в развитие страны.

Однако у власти Януковича, который войдет в историю как власть террора, политических преследований и расхитителей государственного бюджета, ныне понятие награждения имеет другой оттенок: с наградой получаемых и привилегии, и деньги, и большие преимущества. Поэтому премируют не тех, кто прославляет Украину, а тех, кто умеет хорошо приспосабливаться, воровать чужие достижения и вообще, прославившись уничтожением культурных ценностей, уже вошел в историю как индивид, презирает культурные ценности.

Не секрет, что Попов уничтожает культурный Киев. Однако, одновременно, получает награду от Януковича. На днях председатель КГГА Александр Попов получил от Виктора Януковича орден Ярослава Мудрого. Такой почетной награды руководитель столицы удостоился, как оказывается, - за достойное выполнение возложенных на него обязательствами по подготовке столицы Украины к международному чемпионату по футболу, во время которого он распорядился порубить деревья на Крещатике за для хорошего, по его точки зрения, обустройство фан -зоны Евро - 2012, потравить бездомных собак и сокрушить Андреевский спуск и под покровом ночи вывезти из помещения книжного магазина «Знання» решки оборудования и даже фрагменты стен и пола, тем самым прекратив историю существования последней киевской магазина, расположенного на Крещатике. Что уж говорить о фонтаны из кипятка, бьющих из пробелов свижепокладеного асфальта и жгучими брызгами радостно приветствовали гостей Евро-2012.

Откровенное пренебрежение Александра Попова к культурным ценностям Киева и инициированная им разрушительная деятельность направлена ​​против магазинов, художественных объединений, бесценных памятников и исторических зданий. По мнению культурного сообщества, его презрение к Киева превзошла даже безумные поступки его предшественника. Чего стоят прошлогодние события, которые потрясли столицу: неудачная попытка выселения музеев и мастерских из Лавры, скандальное строительство на улице Гончара, уничтожение валов Киевской крепости, трагические смерти животных в киевском зоопарке, «подкоп» под пол капеллы Ревуцкого, воплощенный рейдерами под покровом ночи с целью захвата помещения, и помпезное открытие отобранной у ее трудового коллектива книжного магазина «Сяйво», со временем преобразованной в лавочку по реализации фарфоровых куколок. Даже несмотря на предстоящие выборы мэра Киева, Александр Попов не собирается останавливаться. Уже в этом году, чувствуя свою безнаказанность, он продолжает издеваться над городом и уничтожает три исторических здания, расположенные на Андреевском спуске, продает Гостиный двор, оставляет на произвол памятник Владимиру Великому, князю киевскому, государственному деятелю Киевской Руси, который вместе с Владимирской горкой сползает в Днепр, и лишь под давлением общественности Попов оставляет в покое Парковую аллею.

Интересно, но очень показательным является вручение Попову именно ордена Ярослава Мудрого, которым награждают граждан за выдающиеся заслуги перед Украиной в области укрепления международного авторитета Украины, за выдающуюся благотворительную, гуманистическую и общественную деятельность. Именно Ярослав Мудрый, сын Владимира Великого, хранителя Руси, заботился об образовании и культуре своего народа. По его инициативе был заключен первый летописный отчет, развивались письменность и оригинальная литература, были сформированы элитные и интеллектуальные династии. А именно Александр Попов планирует выделить участки по улице Трехсвятительской, 4-а, расположенные на Владимирской горке, ООО «САС» под строительство апартаментов. Видимо, разрушительные действия Александра Попова и цинизм Януковича, вручил ему государственную награду, несмотря на издевательства со славного Киев, заставляют тени наших славных славянских предков, хранителей Киева, переворачиваться в могилах.

По материалам: k-z.com.ua