Януковичу построили дворец в стиле «донецкий шик»

427

У Президента Украины Виктора Януковича появилась новая радость в жизни – по эксклюзивному заказу для «Межигорья» был построен уникальный в своем роде «Дворец на воде».
На базе дебаркадера Президенту сделали дом приемов на воде, который пару недель назад был доставлен в «Межигорье» и пришвартован во внутренней гавани, пишет Украинская правда.

По данным источников, «Дворец на воде» Януковича стоит в заливе «Межигорья» на берегу Киевского моря, рядом с его голубятнями.

По плану застройки бывшей государственной резиденции это место называется «Яхт-клуб».

Длина «Дворца на воде» Януковича составляет около 50 метров. Окна оформлены в виде иллюминаторов — круглой формы. Этот эксклюзивный корабль, по рассказам источников, состоит из частного кабинета и зала для приемов, который завершается эстрадой.

«Дворец» оформлен в стиле «донецкий шик» — дерево ценных пород, сусальное золото, мрамор и хрусталь.

Ориентировочная стоимость этого «чуда» оценивается в несколько миллионов долларов.

Один из главных объектов - так называемый Клубный дом гигантских размеров из экологически чистой древесины. Есть информация, что Виктор Янукович ним уже пользуется.

Начать эксплуатацию своего «Дворца на воде» Янукович планирует ко дню рождения, который он будет праздновать 9 июля. Собственно, само событие в кругу избранных он также планирует отметить на этом корабле.

6 июня Президент Виктор Янукович пообещал, что все-таки пригласит журналистов в свою резиденцию. «Придет время, и я приглашу в Межигорье», — сказал он.

mycityua.com