Янукович: Я никогда не использовал свое положение для давления на суд

585

Президент Украины Виктор Янукович заявляет, что  не использовал свое положения для давления на суд. Он старается не вмешиваться в судейские дела, так как доверяет тем, кто стоит на занимаемых должностях.  

Об этом он сообщил  в интервью телеканалу Euronews, комментируя заявление в котором говорится, что объектом обвинений на суде является заключение газовых соглашений, что в свою очередь воспринимается как политическое обвинение, а не уголовное.

"Я никогда не использовал свое положение для оказания давления на украинские правоохранительные органы или на суд", - сказал Янукович.

Глава государства считает, что если Тимошенко не причастна к уголовным делам, то она будет освобождена, если же она что –то скрыла, то обвинительный приговор будет вынесен, так как закон не предусматривает снисхождение из-за положения в оществе.

"Я желаю Тимошенко доказать свою невиновность. Если она допустила ошибку, из-за которой страдает вся страна, она должна сказать правду. Если она не заплатила налоги – она должна это признать и заплатить их. Все это будет выглядеть естественно", - подчеркнул Президент.

Напомним, 19 октября Янукович заявил, что если бы Тимошенко хотела компромисса, она бы рассказала правду, почему нарушила закон.

Антонина Полтавская, для job-sbu.org