Янукович встретится с лидерами индейских племён

546

Вожди индейских племен встретятся сегодня с президентом Украины Виктором Януковичем. Духовный лидер племени Гавайи Каулани Кахалекаи собирается рассказать президенту о том, что он похож на голливудскую звезду.

Об этом она сообщила сегодня на пресс-конференции в Киеве, отвечая на вопрос, о чем она будет говорить с Януковичем*, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ЛIГАБiзнесIнформ.

"Он напоминает мне голливудскую звезду. Я хотела бы убедиться в этом", - сказала она. Кахалекаи отметила, что хочет пожелать президенту придерживаться культурных традиций Украины, которые, по ее словам, являются чрезвычайно сильными.

В свою очередь, вождь племени лакота Джозеф Брингс Пленти пожелал украинскому народу не сворачивать с пути свободы и независимости. Он отметил, что цель его визита в Украину - установить контакты между двумя народами.

Он также сообщил, что о своем визите в Украину и о своих впечатлениях от страны он расскажет по возвращении 28 июня на съезде вождей племен американских индейцев.

Отвечая на вопросы журналистов, он сообщил, что индейцы его племени при церемониальном курении трубки мира, которая у них называется чинупа, не используют табак. Для курения используется кора красной ивы, при этом дым не вдыхают, а выпускают вверх.

По информации организаторов визита, встреча вождей с президентом Украины запланирована сегодня в 16:30.

По материалам:  censor.net.ua