Янукович возмущен, что в Украину не могут вернуть бежавших политиков: Не знаете, как это делается?

508

Во время заседания Общественного гуманитарного совета сегодня в Киеве Президент Украины Виктор Янкович заявил, что не исключал возможности возвращения правоохранительными органами Украины из-за границы некоторых политиков, в отношении которых в настоящее время возбуждены уголовные дела.

"Сегодня идут суды, идет следствие по всем направлениям. Есть попытка, как говорят, это называть политическими преследованиями. Кое-кто говорит, что будем искать политическое убежище", - сказал он.

Янукович, возмущен действиями правоохранительных органов, которые знают, где находятся политики, на которых заведены уголовные дела, и ничего не предпринимают в отношении их задержания.

"Мне сегодня докладывали: я задаю вопрос одному руководителю из правоохранительных органов - говорю, вы знаете, где он находится? Знаю. Вы что, не можете его привезти в Украину, или не знаете, как это делается?".

На что Януковичу ответили:

"Не дай Бог, кто-то узнает, что мы направили людей в эту страну, - сразу будет основание по всем международным правилам дать ему политическое убежище".

Напомним, лидер партии "Батьк вщина" Юлия Тимошенко заявила, что вопрос о том, кого посадить и кого выпустить, решается лично Януковичем.

Антонина Полтавская, для job-sbu.org