Янукович возложил венки к Могиле неизвестного солдата

502

Президент Украины Виктор Янукович сегодня утром в День Победы 9 мая, принял участие в церемонии возложения цветов к Могиле неизвестного солдата в Киеве.

Глава государства пришел к монументу вместе с ветеранами, членами Кабмина и другими руководителями государства. В церемонии также участвовали  премьер страны Николай Азаров и спикер Верховной Рады Владимир Литвин.

Присутствующие почтили минутой молчания память погибших в годы Великой Отечественной войны. Военные и почетного караула произвели три залпа.

Глава государства также возложил цветы к памятнику трижды Героя Советского Союза Ивану Кожедубу в столичном парке Славы.Затем кортеж с руководителями страны и автобусами с ветеранами направился на Крещатик, где пройдет праздничный марш.

Напомним, ранее Президент Украины Виктор Янукович обратился к украинцам по случаю празднования Дня Победы. В своем обращении глава государства называет День Победы праздником, который объединяет все поколения и является неисчерпаемым источником патриотизма. "День Победы для нашего народа – праздник, который объединяет все поколения и является неисчерпаемым источником патриотизма, веры в собственные силы и возможности", - отметил он.

Антонина Полтавская, для job-sbu.org