Янукович советует японским инвесторам ловить «идеальный момент»

569

Президент Украины Виктор Янукович считает, что в Украине наступило идеальное время для успешного инвестирования. Об этом он сказал сегодня в Токио во время первого украинско-японского форума "Инвестиционные возможности Украины".
Как сообщили в пресс-службе главы государства, обращаясь к представителям японского бизнеса, В.Янукович сказал: "Представьте себе одну из наибольших европейских стран, которая с одной стороны граничит с Россией, с другой - с Европейским Союзом, а еще с одной имеет широкий выход к Черному морю. Представьте себе страну, которая строит современные космические корабли, самолеты и другую новейшую продукцию машиностроения. Представьте себе страну с практически неограниченным потенциалом сельского хозяйства, страну, которая входит в десятку мировых лидеров по количеству дипломированных программистов, страну с образованным, трудолюбивым народом, для которого нынешний исторический момент - это момент истины. Момент испытания и испытания на способность быть успешным. Если все это сложить вместе, то в результате вы увидите идеальный момент для успешного осуществления инвестирований".


Президент Украины отметил, что искусство инвестора заключается в том, чтобы в правильное время оказаться в правильном месте и принять правильное решение. "Сегодня Украина - это "три в одном": правильное место, правильное время и правильное решение", - отметил В.Янукович, добавив, что призывает японских бизнесменов поверить не словам, а конкретным цифрам.
Преодолев экономический спад, Украина вышла на этап стабильного развития, констатировал В.Янукович. Президент Украины, в частности, напомнил, что по итогам 2010 года рост ВВП составил около 5%, а промышленного производства - около 11%.
"В следующем году, по некоторым прогнозам, Украина будет иметь одни из наилучших показателей роста ВВП на континенте", - подчеркнул В.Янукович.
"Я хочу еще раз подчеркнуть высокую заинтересованность Украины в присутствии японского бизнеса во всех отраслях нашей экономики и освоении японским капиталом перспективного украинского рынка. Поэтому приглашаю предприятия и компании Японии серьезно пересмотреть свои стратегии развития бизнеса в украинском направлении, с учетом положительных изменений, которые состоялись в нашем государстве за последние месяцы", - сказал В.Янукович.

Полина Смирнова, для job-sbu.org