Янукович приведет Украину к глобальному экономическому кризису в 2012 году — Павловский

509

Все больше экспертов, как западных, так и отечественных, пытаются привлечь внимание «реформаторов» Януковича-Азарова о приближении второй мощный волны глобального экономического кризиса в 2012 году. Об этом пишет народный депутат Андрей Павловский на своей странице в сети Facebook.

Однако, к большому сожалению, правительство Азарова, советники Януковича рассказывают украинцам, что «жизнь стала лучше, жить стало веселее ...».

«При этом они сокращают государственные расходы на образование, науку, культуру, повышают пенсионный возраст на 5 лет, трудовой стаж на 10, лишат социальной помощи и льгот 16 категорий граждан. Но увеличивают финансирование себя и карательных полицейских органов, видимо для того чтобы с помощью резиновых дубинок и газа объяснить нам, как прекрасно и счастливо будем жить в 2012-2015 годах», - пишет Павловский.

За словами политика, главной задачей правительства в предкризисных условиях являются:

- Стимулирование создания новых рабочих мест и внедрения современных технологий с помощью государственных инвестиций в инфраструктуру реального сектора экономики (а не в банки);

- Защита своего рынка и своего товаропроизводителя, в первую очередь АПК;

- Усиление доверия к финансово-банковской системы с целью недопущения массового изъятия из банков вкладов населения;

- Введение прогрессивного налогообложения, налогов на роскошь, денонсация оффшорных сделок;

- Уменьшение долгового бремени для малообеспеченных семей;

- Эффективная антимонопольная политика.

«Сегодня экономическую политику нашего государства определяют «либерал-мафиози» Януковича, которые ведут Украину к краху во время второй волны глобального экономического кризиса в 2012-2015 годах», - рассказывает политик.

Павловский уверен, что Украина возродится и войдет в круг развитых государств только тогда, когда нынешний оккупационный режим уйдет в историю, как ее позорное мгновение.

По материалам: uainfo.censor.net.ua