Янукович поручил принять меры для ликвидации последствий взрыва газа в Ужгороде

469

Сегодня Президент Украины Виктор Янукович поручил правительству совместно с Закарпатской облгосадминистрацией как можно скорее принять меры для ликвидации последствий произошедших 29 августа в городе Ужгороде в результате взрыва газа.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Согласно поручению, премьер-министр Украины Николай Азаров обязан обеспечить всестороннюю помощь пострадавшим.

Глава государства также поручил премьер-министру срочно принять меры, направленные на дополнительное обеспечение безопасности населения территории, где произошел взрыв.

Напомним, взрыв газовоздушной смеси, который впоследствии привел к возгоранию произошел в Ужгороде 29 августа около 17:00. В результате аварии Ужгород остался без газа, и примерно 5 тысяч жителей - без электро- и водоснабжения. Трех пострадавших госпитализировали с ожогами.

По предварительным данным, причиной взрыва является повреждение газопровода работниками одной из фирм во время несанкционированных работ на подземных электросетях.

Прокуратура Закарпатской области возбудила уголовное дело по факту взрыва газопровода. По последним данным, областной центр и 64 населенных пункта по-прежнему остаются без газа.

Антонина Полтавская, для job-sbu.org