Янукович начал разгонять Кабмин

445

Президент уволил четырех заместителей министра здравоохранения — Светлану Бунину, Александра Гудзенко, Раису Мостовенко и Валерия Бидного. Кроме того, уволил Ирину Зайцеву с должности заместителя министра образования и науки.

Президент Украины Виктор Янукович уволил четырех заместителей министра здравоохранения — Светлану Бунину, Александра Гудзенко, Раису Мостовенко и Валерия Бидного. Кроме того, уволил Ирину Зайцеву с должности заместителя министра образования и науки.

Соответствующие указы размещены на официальном сайте главы государства во вторник, 11 января.

Указом президента Украины у1199 «Некоторые вопросы организации работы министерств, других центральных органов власти» от 24 декабря 2010 года министр может иметь первого заместителя и заместителя министра-руководителя аппарата. В случае необходимости по решению главы государства в министерстве может быть введена должность заместителя министра.

Все заместители министра назначаются на должности по представлению премьер-министра, внесенному на основании предложений министра, и увольняются с должностей президентом.

Напомним, по утверждению эксперта-политолога Владимира Цыбулько, Азаров и Тигипко, скорее всего, будут первым эшелоном в череде отставок. Притом, «почетное» первенство будет принадлежать Сергею Тигипко. К весне «упрощенцы» опять выйдут на «майданы», поскольку у них сейчас есть реальная проблема с перерегистрацией, и поэтому можно прогнозировать, что Тигипко станет козлом отпущения

VVnews