В милиции объяснили, что обыскали журналистку из-за поджога офиса ПР

473

Следствие установило, что к распространению видеосъемки поджога приемной ПР в Интернете может быть причастна именно Елена Белозерская.

Киевская милиция расследует дело о поджоге общественной приемной Партии Регионов ночью 1 января. В рамках этого дела и был проведен обыск в квартире Елены Белозерской.

"В ходе следствия установлено, что к распространению видеосьемки поджога в сети Интернет может быть причастна именно этот блоггер", - заявили в милиции.

"Для проверки этой информации судом был санкционирован обыск в доме отмеченной гражданки. Изъяты средства, с помощью которых могла быть совершенна отмеченная операция, а именно - компьютерную технику и другие носители цифровой информации. Они направлены для проведения экспертного исследования. Продолжается следствие", - говорится в сообщении.

Как известно, в офис Партии регионов на новогодние праздники бросили бутылку с зажигательной смесью. 12 января был проведен обыск в квартире известного блоггера Елены Белозерской.

Напомним, Киевская милиция провела обыск в квартире блогера и журналистки Елены Белозерской.

"У журналистки была изъята вся оргтехника, фото-, видео-, аудиоаппаратура, мобильные телефоны. Следователь отметил, что он не собирается отдавать технику, она будет доправлена в милицию, где с ней "будут разбираться", - отметил адвокат Белозерской Сидор Кизин.

По его мнению, такие действия милиции противоречат закону о государственной защите СМИ, согласно которой изымать технику, которую журналист использует для выполнения своих профессиональных обязанностей, запрещено.

"Мы готовим жалобу на действия следователя", - сказал Кизин.

Как известно, Елена Белозерская является известным активистом, участвует почти во всех общественных акциях, о чем пишет в своем блоге.

tsn.ua