Янукович-младший вошел в сотню самых богатых людей Украины

589

Старший сын Президента Украины Александр Янукович вошел в сотню самых богатых людей Украины. Об этом на пресс-конференции сообщил главный редактор журнала «Корреспондент» Виталий Сыч, пишет УНИАН.

По словам Сыча, таковы результаты ежегодного рейтинга ста самых богатых людей Украины «Золотая сотня», который публикует издание.

Как рассказал главред издания, на сегодняшний день состояние Александра Януковича оценивается в 130 млн долл. В соответствии с обнародованной на пресс-конференции информацией, старшему сыну Президента Украины принадлежит корпорация «Мако», которая ведет строительный бизнес на востоке и юге страны. Речь идет о 17-этажном бизнес-центре «Столичный» в центре Донецка и гостиничном комплексе в Балаклавской бухте.

Также, как отметил Сыч, в начале мая Янукович-младщий официально оформил на себя 100% акций Всеукраинского банка Развития (ВБР). С начала года финучреждение дважды увеличивало уставный капитал, в итоге всего за четыре месяца он возрос со 100 млн грн до 310 млн грн. В «Корреспонденте» также считают, что бизнес старшего сына Президента Украины имеет все предпосылки к своему дальнейшему расширению в будущем.

glavred.info