Янукович лично будет следить за расследованием дела об изнасиловании девушки во Врадиевке

444

Сегодня, Президент Украины Виктор Янукович приказал руководителям СБУ, МВД и Генпрокуратуры совместно взяться за расследование нашумевшего дела об изнасиловании 29-летней Ирины Крашковой во Врадиевке. Глава государства отметил, что дело находится под его личным контролем.

По поручению Януковича, силовики в ближайшее время проведут собрание и составят дальнейший план действий.

Ранее мы писали о жестоком изнасиловании девушки милиционерами. Это произошло 26 июня в пгт Врадиевка. Двое сотрудников милиции и местный егерь силой затащили 29-летнюю Ирину Крашкову в автомобиль и вывезли ее в лесополосу возле села Сырово. Затем женщину жестоко избили и несколько раз изнасиловали. На данный момент пострадавшая находится в больнице с тяжелыми травмами: переломы черепа, ушибы, рваные раны, гематомы.

Крашкова назвала имена троих преступников, но милиция задержала всего двоих, а третьему создала «железное» алиби. Это вызвало всеобщее негодование. Люди стали тысячами выходить на митинги и требовать справедливости.

Из-за всего случившегося, министр внутренних дел отстранил главу областной милиции Николаева. Представителям СМИ сообщили, что официальная причина звучит следующим образом: Николаевская милиция сообщила МВД не всю информацию, что привело к протестам людей.

По материалам:  news.liga.net