Во Врадиевке проходит новый митинг воле РОВД

569

Стихийный митинг вновь собрался возле здания Врадиевского РОВД, которое 1 июля подверглось штурму после изнасилования девушки с участием правоохранителей. Об этом сообщает корреспондент «ОстроВа» с места событий.

В настоящее время к РОВД пришло около 200-250 человек и люди продолжают подходить.

К собравшимся вышли начальник Главного штаба, глава комиссии МВД Владимир Березан и председатель Николаевской облгосадминистрации Николай Круглов. Они пытаются поговорить с жителями поселка, но те отказываются слушать их.

Люди скандируют «Ганьба!» и «Скоты!».

Как сообщалось ранее, 26 июня трое мужчин затащили в автомобиль 29-летнюю женщину, вывезли ее в лесополосу возле села Сырово и изнасиловали. По дороге и на месте изнасилования девушку жестоко избивали.

В настоящее время пострадавшая находится в отделении нейрохирургии Николаева. У нее диагностированы открыте переломы черепа в нескольких местах, резаные раны головы, лица, множественные ушибы и гематомы.

Женщине уже сделаны две хирургические операции, состояние ее расценивается как тяжелое.

Жертва насилия сообщила следователю, что ее избили и изнасиловали два офицера милиции - лейтенант Дмитрий Полищук и старший лейтенант Евгений Дрыжак.

В избиении также участвовал местный таксист по фамидии Рябиненко. Полищук и Рябиненко задержаны, что же касается Дрыжака, то у него обнаружилось алиби - он, якобы, в момент преступления дежурил в райотделе.

В понедельник более 300 человек во Врадиевке окружили здание районного суда с требованием наказать милиционера и таксиста, которых подозреваются в изнасиловании и нанесении тяжких телесных повреждений молодой женщине. Позднее более тысячи жителей Врадиевки "штурмовали" местный райотдел милиции.

По материалам: ostro.org