Янукович до сих пор не заплатил за томограф, который подарил врачам Севастополя

414

Информационному порталу job-sbu.org стало известно, что врачи не могут воспользоваться подаренным президентом Украины Виктором Януковичем томографом. Причина довольно проста: медики не имеют права его использовать при лечении людей, так как он до сих пор не оплачен. Отметим, что аппарат простаивает с августа 2012 года.

Депутаты горсовета Севастополя на заседании бюджетной комиссии подняли данный вопрос. По словам главы комиссии Петра Кудряшова аппарат находится в одном из корпусов 1-й городской больницы им. Пирогова. Когда именно томограф можно будет поставить на баланс больницы неизвестно.

«Я медикам сказал – поставьте замок и ни куда его не девайте. Все будет проплачено, когда придут деньги», – говорит он.

По информации портала job-sbu.org, финансирование на приобретение оборудования предусмотрено.

«Деньги на оборудование выделены, они должны были прийти ассигнования, а пока ассигнования не пришли, томограф, к сожалению, нельзя зарегистрировать», – заверил Кудряшов.

Напомним, в августе прошлого года, Янукович посетил строительную площадку на территории первой горбольницы им. Пирогова. В ходе своего визита Президент Украины подарил персоналу больницы сертификат на современный компьютерный томограф  и семь машин скорой помощи «Рено».

 «Такие маленькие победы – это гордость», – сказал тогда Янукович.

Информационно-аналитический портал job-sbu.org