«Я не наблюдал его таким» — «регионал» о Хорошковском

431

Заявление об отставке - это решение каждого человека, которое следует уважать, однако первый вице-премьер-министр Валерий Хорошковский должен был растолковать свое поведение и объяснить суть конфликта.

Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал "регионал" Владимир Олийнык.

"Я не знаю истинных мотивов Валерия Хорошковского. Он сказал, что не видит реформированием, но и он скажет тогда, сделанные реформаторские шаги, в чем были различия? Мог объяснить, что именно не так", - пояснил политик.

Также, он не думает, что этот шаг Хорошковского не символизирует о расколе властной команды. Кроме того, Олийнык напомнил, после подачи премьер-министром, которому президент поручил сделать по КМУ, был откровенный разговор, способны ли они выполнить поставленные задачи.

По его мнению, "заявление об отставке - это решение каждого человека, которое следует уважать, единственное чего Хорошковский не сделал, так это не растолковал свое поведение и с чем оно связано, то есть в чем суть конфликта: "Я не наблюдал его таким".

"Если это было, то хотелось бы послушать, какие реформы тормозились тем же премьером. А потом прийти, возможно, к выводу, что их следовало тормозить, ибо проведение реформ в современных условиях - это вещь не простая", - добавил он.

"Можно так доиграться, что не будем выплачивать зарплату бюджетникам и пенсии, за то будем проводить реформы. Мы проводим реформы - люди вышли на улицы. Так не пойдет. Нам надо удержать ситуацию, в то же время изменять ее", - резюмировал "регионал".

Напомним, 14 декабря первый вице-премьер-министр Валерий Хорошковский подал президенту Виктору Януковичу заявление об отставке в связи с несогласием относительно повторного назначения Николая Азарова на пост премьера.

В пресс-службе Кабмина обозвали заявление Хорошкоського как "юридическую некомпетентность" и заявили, что ему "не было необходимости повторно подавать в отставку, потому что фактически он уже находился в ней".

По материалам: Gazeta.ua