WebMoney обманывает своих клиентов

436

Интернет-банк WebMoney в очередной раз обещает возвратить средства своим пользователям в понедельник, об этом нелегальная финансовая компания сообщила на своей странице в Facebook.

Загадочное сообщение: «Пока восстановлен контроль на «первой палубе», но и это уже наша маленькая победа. Мы продолжаем делать все возможное и невозможное для того, чтобы обеспечить полный контроль на нашей с вами лодке», - по версии WebMoney должно было успокоить пользователей потерявших, по сведениях информатора Пресса Украины, около 64 млн. долларов.

Напомним, Министерство доходов и сборов добилось блокирования на связанных с компанией электронных платежей WebMoney счетах. По заявлению правоохранителей, удалось заблокировать 60 млн грн.

Интернет-банк WebMoney изымал с каждой трансакции 0,8% средств, которые никак не облагались налогами в Украине. По оценкам экспертов с начала текущего года, было припрятано от налогов более чем на 72 миллионов гривен.

Так что шансы возвратить пользователям интернета свои деньги довольно призрачны, несмотря на заявления российской интернет-компании.

По материалам: uapress.info