Web сайты, их виды

527

Стоит отметить, что в настоящее время появилось больше программистов и дизайнеров, чье мастерство по созданию сайтов возросло не шуточно, что привело к настоящей конкуренции за первенство в сайтостроении. Создаваемые web сайты стали более индивидуальны, разнообразны, и просто красивы. Именно из-за этой тенденции, начинающему web мастеру достаточно трудно воплотить в жизнь задуманное. Трудно определиться, какой именно web сайт ему необходим. В этой статье мы поговорим именно на эту тему, в помощь начинающим, рассмотрим виды веб сайтов. Итак, digital агентство WebEvolution.ru может предложить следующие проекты:

1. Бизнес – сайты. Такие web сайты обычно объединяют различные отделения одного предприятия или компании, создавая один единый информационный центр. В эту категорию входит 4 типа сайтов:

а) Сайт – визитка. Название говорит само за себя, это настоящая визитная карточка, с помощью которой владельцы – предприниматели заявляют о себе.

б) Специальный сайт для среднего и малого бизнеса, обладающий большим количеством информации о компании. В нем есть прайсы, контактные данные, каталоги продукции, услуги и т. д.

в) Сайты для серьезных, крупных предприятий. Такие предприятия имеют большой опыт в своей сфере работы, у них имеются большие порталы с множеством разделов по сферам деятельности, в которых есть и информация о предлагаемом товаре, и о компании в целом, и дополнительные данные.

г) Бизнес – сайты. Они являются внутренними кооперативными сайтами, обычно, закрытого типа, это настоящий центр управления предприятия. Через него поддерживают связь все дочерние предприятия, филиалы, которые делятся между собой нужной информацией. То есть по сути, это настоящий виртуальный офис. Сюда же входят промо – сайты, которые по своей направленности являются рекламными.

2. Сайты электронной коммерции предназначены для реализации товаров и услуг в инете, они делятся на два основных типа:

а) Интернет магазины, все мы знаем, что это такое, очень удобно кстати.

б) Блог – сайты. Этот вид сайтов является личным web представителем инета, где можно высказать свою точку зрения и найти соратников.