Работа в такси и ее особенности

1 613

Такси, такси, меня вези. Взгляд пассажира и водителя такси разительно не схожи между собой. Пассажир наслаждается быстрой ездой, огнями ночного города, а водитель следить за дорогой, в общем работает. Кроме неплохого заработка, работа в такси имеет свои нюансы в специфике, вот об этом мы и поговорим.

Для начала определимся, какие виды извоза бывают:

1. Случайные таксисты, у них нет накатанных маршрутов, они «гоняют» по всему городу, могут выехать даже за пределы, по желанию клиента. У них нет определенной цены на услугу, с ними всегда можно договориться, работают такие извозчики обычно на личном транспорте.

2. Частные предприниматели извоза. Их работа зарегистрирована, они платят налоги, у них есть своя клиентура, часто их автомобиль имеет соответствующие знаки – такси. Таким работникам можно иметь свою рекламу с номером водителя и радиосвязь.

Какие же минусы и плюсы этой работы? К минусам можно отнести большую загруженность, особенно в праздники, работа довольно изнурительна, да и пассажиры попадаются «не сахар». К плюсам решительно отнесем хороший заработок, возможность заведения полезных знакомств, так что, тем, кто не боится трудностей, вам сюда!

В работе таксистом вам придется быть немного психологом, немного нянькой, просто хорошим слушателем, люди часто начинают откровенные разговоры в дороге, может быть, даже придется принимать роды, кто знает, одно можно сказать точно, не смотря на трудности это интересная работа. Кроме общения с хорошими людьми, а их согласитесь все же больше, вы как свои пять пальцев изучите свой город, у вас будет много знакомых, которые, кто знает, могут очень пригодиться! Ну и конечно заработок, что очень важно, как для вас самих, так и для вашей семьи, всегда приятно порадовать своих домочадцев вкусностями и подарками.