Высший спецсуд оставил в силе приговор офицеру СБУ и старшему сержанту милиции, совершим разбойное нападение и завладешим чужим авто

465

Высшим специализированным судом Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел 8 сентября оставлен в силе приговор Кировского районного суда Автономной республики Крым от 15 октября 2010 г. и постановление Апелляционного суда АР Крым от 2 декабря 2010 г., по которым сотрудник Службы безопасности Украины капитана Н. и водитель спецподразделения Феодосийского межрайонного отделения Государственной службы охраны МВД Украины старшего сержанта милиции Д. осуждены за совершение преступлений, предусмотренных ч.4 ст.187, ч.3. ст.289 УК Украины. Осужденные получили соответственно 10 и 4 года лишение свободы с конфискацией имущества и лишением военного и специального званий.
Осужденные лица 11 июля 2009 г. по предварительному сговору путем проникновения в домовладение потерпевшей Г. совершили на нее нападение с применением насилия в виде нанесения тяжких телесных повреждений, опасных для жизни, и открыто завладели ее деньгами и имуществом, в том числе автомобилем Toyota Camry. Своими действиями они нанесли ущерб в особо крупном размере на общую сумму 350 тыс. грн.
Дело расследовано военной прокуратурой Феодосийского гарнизона.
Об этом сообщил отдел связей со средствами массовой информации Генеральной прокуратуры Украины.

По материалам mair.in.ua