Все подробности минирования детской больницы в Одессе

502

http://youtu.be/xFBn_grRUOo

Персонал и пациенты детской больницы в Одессе приходят в себя после минирования. Из-за сообщения о бомбе маленьких пациентов, их родителей и медперсонал — всего около 2000 человек — поспешно эвакуировали.
Трехлетний Максим с самого утра гуляет под стенами больницы с родителями. Те говорят — в 07:30 медики разбудили из-за опасности. Все выбежали на улицу. Впрочем, отца мальчика беспокоит совсем не угроза взрыва: «На двенадцать часов назначена операция и неизвестно вообще, будет ли она».
Пиротехники начали проверку из реанимационного отделения, ведь 80 пациентов, объясняют медицинские чиновники, прикованы к кроватям.
Временным пристанищем для остальных стала соседняя школа. В коридорах дети с родителями ждали, пока их впустят обратно в больницу, а в классах и школьной библиотеке делали уколы и ставили капельницы тем, кому ни на час нельзя прекращать лечение.
Матвей, которому нет еще и двух лет, перенес химиотерапию. Очистительные процедуры ему делали прямо в компьютерном классе.
Телефонного террориста теперь ищет милиция. «По сообщению, которое определил дежурный в трубке телефона, как он сказал, это был детский голос. Насколько это детский, покажет уже проверка», — рассказал начальник отдела по связям с общественностью одесской милиции Владимир Шаблиенко.
Три корпуса клиники специалисты проверяли более трех часов. Взрывчатка так и не нашли, поэтому позволили пациентам вернуться в палаты.

По материалам: segodnya.ua