Все о кулере для воды

889

Не секрет, что качество воды из под крана оставляет желать лучшего. Кулер поможет вам пить только очищенную, хорошую воду. В этой статье мы поговорим о том, какие виды кулеров предлагает нам промышленность, и вы сможете выбрать что-то для себя.

1. Кулер для воды бутилированной. Этот агрегат нагревает и охлаждает воду. Некоторые из моделей озонируют и газируют воду. Стоимость таких кулеров зависит от «наворотов», чем больше функций, тем дороже. Рассмотреть предлагаемые варианты можно на сайте http://biokuler.ru/.

2. Пурифайер. Он предназначен для проточной фильтрации, подключается сразу к системе водоснабжения. К такому кулеру не нужно покупать бутыли с водой, зато периодически нужно менять фильтр. Он менее мобилен, стоит дороже бутилированного кулера, зато гарантирует качественную и вкусную воду из под крана.

3. Диспенсеры. Эти кулера не подогревают и не охлаждают воду, они просто подают воду из установленных бутылей.

Чтобы определиться, какой кулер вам необходим, нужно четко знать, для каких целей он вам нужен. Для этого рассмотрим его функции:

- нагрев воды,

- охлаждение,

- нагрев и охлаждение.

- кроме этих основных функций имеются модели кулеров, которые могут давать не только холодную и горячую воду, но и теплую, у них имеется три краника.

Имеются кулера с набором дополнительных функций:

1. Шкафчик озонатор, с помощью которого можно обеззаразить не только воду, но и овощи, фрукты, посуду.

2. Морозильная камера. Размеры ее зависят от размеров самого кулера. Это приспособление особенно актуально для офисов, в которых работники берут с собой перекусы на обед. Положил в морозильную камеру и обед не испортится.

3. Газирование воды. Для этого в кулере устанавливается баллон с углекислым пищевым газом. За дополнительную плату можно установить различные сладкие сиропы для сластен. Для этой функции есть модели кулеров с регулировкой степени газирования.

4. Электронное табло подскажет вам температуру воды находящейся в кулере.

5. Защита от детей. Эта функция особенно актуальна для кулеров с подогревом воды.

6. Датчик контроля температурного режима воды, позволяет экономить электроэнергию.

7. Лампа – УФ, уничтожающая бактерии с помощью ультрафиолетовых лучей.

8. Держатель для пластиковых стаканчиков. Эта функция необходима для кулеров использующихся в общественных местах – школах, больницах, офисах.