Врачи за деньги кладут здоровых людей в палаты к психам

708

Украинские врачи, которые работают в психоневрологических диспансерах, способны за небольшую плату принять на лечение вполне здорового человека.

Журналисты программы "Гроші" смогли во время эксперимента договориться в Киевской психоневрологической больнице №1 о том, чтобы упрятать подставного человека ради квартиры в столице. Люди, которые попадают в медучреждение, угасают за несколько месяцев.

Работники больницы на условиях анонимности сообщают, что многие пациенты постоянно говорят о квартирах. В частности, врач из Павловки (так называют больницу в народе - Ред.) Ярослав Стаховский согласился за деньги принять здоровую женщину на лечение.

Он уверяет, что бабушки, у которых забирают квартиры, начинают кричать только когда поймут, что произошло. "Это реально. Вы же будете платить каждый месяц. Ну, а кто знает, сколько проживет бабушка?! Она может прожить пять лет, а может она прожить два месяца. Потому как может быть сумма одинаковой за пять лет и за два месяца?", - отметил Стаховский.

Он подчеркивает, что условий содержания в больнице вообще никаких нет: "Это сумасшедший дом! Ее будут бить больные женщины. Над ней будут издеваться больные женщины. Ее будут бить головой об унитаз в туалете. Ее будет ночью бить пьяная санитарка. Это будет ад! Это я однозначно говорю.

Над ними идет издевательство, но не просто так, а с учетом того, что за них платят еще хорошие деньги! То есть деньги платятся не впустую. Она не будет там получать ни лечения, ни успокоительного, ничего! Будет мучиться!". Кстати, в больнице находится пожилая женщина, у которой забрали квартиру в самом центре Киева.

Теперь в ее квартиру въехали новые хозяева, которые планируют в ближайшее время делать ремонт. Женщине поставили диагноз паранойя, и быстро в суде признали недееспособной. Перед этим ее пытали в туалете, а потом сказали, если она кричит, значит больна.

Однако даже такие страшные поступки не останавливают врачей, которые за деньги способны сделать многое. Таким образом, из-за денег даже здорового человека навечно размещают в палате бок о бок с опасными психами.

По материалам: ru.tsn.ua