Врач из кожвендиспансера украла у своих коллег миллион гривен

485

В Кировограде сотрудница кожно-венерологического диспансера несколько месяцев собирала деньги с сотрудников и больных, а потом скрылась в неизвестном направлении. Об этом сообщили в секторе связей с общественностью УМВД области.

Только за прошлую неделю от пострадавших поступило около 50 заявлений. Они заявили, что брали на свое имя кредиты, а деньги отдавали врачу. Поскольку заявления продолжают поступать, то пока невозможно установить общую сумму похищенного. Впрочем, на данный момент потерпевшие говорят о сумме в миллион гривен.

Оказалось, что люди помогали доктору добровольно: та рассказывала им о своем якобы тяжело больном муже и ребенке, о том, что им необходимо дороге лечение. А кредиты обещала вернуть. Стоит отметить, что подозреваемая сама заполняла документы на кредиты: по какой-то причине кредиторы не требовали документов от пострадавших.

Кроме врача из больницы, где та работала 15 лет, уволилась и ее дочь. Персонал же узнал об афере после того, как в учреждение начали звонить коллекторы.

Подробности происшествия в милиции пока не уточняют. Например, умалчивают о местонахождении лица.

По материалам aif.ua