«ВОТ ЗА ЭТО, ЖИДВА ВАС И НЕЛЮБЯТ ВО ВСЁМ МИРЕ, ДА ЧТО ТАМ ВМИРЕ — ВО ВСЕЛЕННОЙ!»

1 089

На фоне стенаний о «флагах победы» и «львовских фашистах» нардеп от Партии регионов заказал исследование, которым, сам того не желая, открыл всю подоночью сущность своей партии и ее приспешников.

Александр Фельдман, недавно перебежавший в Партию регионов из БЮТ, похоже, и сам не понял, какую важную для страны и вредную для партии работу он совершил. Иначе не выкладывал бы результаты этой работы на всеобщее обозрение на сайте «Украинская правда».
Идеей мониторить Интернет на предмет ксенофобии г-н Фельдман загорелся еще в ноябре прошлого года. В Украине как раз прошли местные выборы, на которых Александр Борисович мог услышать о своих соплеменниках много нового и интересного – прежде всего от своих же будущих однопартийцев вроде одесского Костусева (СМ. «Регионал» Костусев измерил остроту ушей своего конкурента и объяснил Одессе, что здесь правят жидо-фашисты). И если уж «профессиональный еврей» (а к человеку, носящему звание президента «Украинского еврейского комитета», это определение подходит идеально – по этой профессиональности с ним могут разве что Вадим Рабинович с Евгением Червоненко потягаться) берется за поиски ксенофобии, понятно, какой из видов ксенофобии он будет прежде всего искать.

Собственно, поиски антисемитизма и являются главной функцией еврейских организаций: культурно-просветительская интересна широкой публике гораздо меньше, чем антисемитские скандалы. До сих пор вспоминается эпическая борьба финансово-медийной империи Рабиновича с кучкой старых львовских фриков-маразматиков, издававших во Львове дико смешной по глупости и безграмотности малотиражный боевой листок «Идеалист». Рабиновичевы «Столичные новости» из номера в номер перепечатывали идиотские материалы этого листка с истерическими комментариями, сея среди читателей твердую уверенность, что во Львове скартавить в трамвае – уже подписать себе смертный приговор.
Первую жертву похода в Сеть Фельдман себе выбрал сразу же – и довольно неудачно (СМ. Редактора сайта «Наш век» таскают в прокуратуру за еврейскую ксенофобию Фельдмана), поскольку сам оказался в положении человека, защищающего ксенофобов. Александру Борисовичу, похоже, просто не объяснили, что ксенофобия – это не только когда евреев, но и когда евреи. Не знаем, чем закончилась эта история, но Фельдману стало не до ксенофобов – Партия регионов уже взялась его за одно место – за Барабашовку и неумолимо потянула к себе.
Вспомнил о своей идее Фельдман как нельзя вовремя – в дни, когда вся коммуняцко-региональная общественность («Русский мир», так сказать) с пеной у рта изрыгала проклятия в адрес западноукраинских «нелюдей», «зверей», «фашистов», отобравших пистолет у 30-летнего «дедушки-ветерана». В дни, когда назвать жителей Галичины «собачатиной» с трибуны Верховной Рады опять стало признаком хорошего тона, а страна застыла в тревожном ожидании того, что человеконенавистники из Львова сотворят с одесскими агнцами, которые в день скорби припрутся в их город мирно кричать «Хохлы – параша!». В общем, так сказать, для закрепления материала нардеп от Партии регионов заказал исследование, где в Украине больше ксенофобов. На беду своей партии заказал в серьезной конторе – Киевском международном институте социологии (видимо, ни на секунду не сомневался, что результат будет соответствовать партийной линии)…
В ходе исследования изучались ненавистнические высказывания в комментариях и на форумах популярных сайтов. Тот факт, что часть этих проклятий пишется не читателями, а ботами и штабными писаками, ничуть не искажает картину, напротив – показывает, какую пропаганду ведут те или иные политические силы, на что программирует своих избирателей Партия регионов, а на что, условно говоря, «националисты».
Так вот, по результатам исследования, наибольшая ненависть в сети культивируется к жителям Западной Украины – 65%! Восток и Юг ненавидят соответственно 23,8% и 9,1%. Причем, процитируем отчет, «качественные различия между региональными векторами ненависти состоят в том, что 18% комментариев в адрес жителей Западной Украины носили призывы к уничтожению, в то время как в адрес жителей Юга и Востока подобные призывы практически не встречаются (зачастую заменяются призывами к отделению из состава Украины)». Не находите, какие-то неправильные «нелюди» и «фашисты» собрались в Западной Украине? Ни убивать никого не хотят, ни ненавистью особой ни к кому не дышат? Прямо точно как Табачник говорит – неполноценные люди! То ли дело толерантные, интернациональные, взращенные на гуманных заявлениях Колесниченко и Царькова, мудрых речах Маркова и Кваснюка, славных деяниях Витренко и Каурова, воодушевленные ценностями «Русского мира» юг и восток!
Толерантность по отношению к выходкам пророссийских провокаторов, вызванная глубоко вбитой в головы парадигмой «русские против фашистов», привела к тому, что в стране под видом «антифашизма» годами насаждался настоящий фашизм. Возьмите практически любую организацию, у которое в названии упоминается «антифашизм» – 99% вероятности, что это окажется сборище оголтелых ксенофобов, неонацистов пророссийского толка. Причем ни СБУ, ни таких «интернационалистов», как Фельдман, деятельность этих уродов никогда не интересовала – даже если бы они на Крещатике жгли вышиванки и портреты Кобзаря. Попустительством занимались все эти годы и СМИ – если уж «5 канал» сегодня с утра рассказывает о том, что «Евреи против Гурвица», «Евреи против антисемитизма» и ряд других организаций проведут во Львове антифашистский митинг, ни словом не намекая на то, о чем в Интернете не написал только ленивый (что за «евреев» выдает себя кучка сумасшедших антисемитов-сталинистов), то это уже не просто халатность. Это соучастие в преступлении.
Минимум соучастие в преступлении можно приписать и самому Фельдману. Поскольку состоит он именно в той партии, которая заварила всю эту катавасию еще в 2004 году знаменитыми роликами о «фашистах», «священной войне» и «трех сортах Украины». Именно тогда началось массированное давление крупнейшей партии страны на мозги Юго-Востока, постоянное вдалбливание идеи «галичане – фашисты, звери и выродки» и постепенный перевод объекта ненависти вообще на все украинское и украиноязычное. Да, цели своей Януковичи, Табачники и прочие достигли – стали главным народным выразителям ненависти украинцев к украинцам и таки пришли к власти. Но что делать теперь, когда доверие к правительству неуклонно стремится к точке ниже плинтуса, а завывания о галицких убийцах уже не помогают? Куда эту заботливо взращенную ненависть девать? Гражданскую войну заведете? Для этого нужны были львовские провокации?
Согласитесь, на фоне этого реального, непридуманного фашизма рекламируемая борьба с антисемитами вообще выглядит смешной – по вашим же данным украинцы являются в Украине объектом ненависти в 42,5% исследованных случаев! Евреи – всего в 13,4! И призывов к физическому уничтожению украинцев в полтора раза больше.
Кстати, об антисемитах. Содержание редакционной почты «Обкома» на протяжении многих лет подтверждает вышеприведенные сведения социологов. Разумеется, мы частенько получаем проклятия, угрозы и просто безобидные матюки со всех сторон: от «янучар» и от «юльков», от коммунистов и «православных», от евреев и гоев, с запада и востока, из Сибири и «дальнего» зарубежья. Но все же наиболее «зашкаливающей» ненавистью дышат послания из «миролюбивого» и «интернационального» Донбасса. Собственно, это не удивляет, ибо сами оттуда и «фобии» своих земляков, и степень их агрессивности ко всему, что посягает на их безответную любовь к Януковичу и его бригаде, себе вполне представляем. И если б речь шла только о «форумных сумасшедших» или мелких пакостниках, командированных партиями на виртуальные склоки, то и упоминать об этом не стоило. Но встречаются все же особо уникальные и показательные случаи.
Например, есть такое себе предприятие, как Донецкий металлургический завод. С него, построенного проклятыми британскими буржуями, и началась, собственно, история этого пролетарского края. С некоторых пор предприятие называется ЗАО «Донецксталь» - металлургический завод», до этого неоднократно «реформировалось» и переходило из рук в руки (процесс, который совсем недавно вновь оживился). Возглавляет предприятие наш старый добрый знакомый Александр Николаевич Рыженков, в прошлом году ставший Героем Украины, депутат Донецкого горсовета от первой «пятерки» Партии регионов. Владеет предприятием Нусенкис Виктор Леонидович – известный донецко-российский бизнесмен, еврей, ставший на рельсы «православия», и с незапамятных времен ретранслирующий в телеэфире Украины такие, например, смиренные тезисы: «Выходцы с Западной Украины занимаются деструктивной политикой. Выходцы с Левобережной, промышленной Украины вообще более толковые…».
Так вот, среди топ-менеджеров этой славной «интернациональной» кузницы есть некий субъект (его фамилия и должность приведены в перечне руководителей ДМЗ на официальном сайте предприятия), который на протяжении нескольких лет регулярно отсылает на почту «Обкома» свои отзывы на наши материалы. Разумеется, товарищ действует анонимно, но в пылу борьбы с «жидами» (в наличии которых в «Обкоме» он априори уверен - в отличие от израильских читателей, которые, напротив, считают нас заядлыми антисемитами) теряет над собой контроль и шарашит свои послания не только с анонимных, но и с корпоративных адресов (@donmz.donetsk.ua), так что вычислить его проблемы не составило. Приведем лишь некоторые перлы, заранее извиняясь перед читателями (все свои послания этот металлург неизменно пишет большими буквами – для вящей убедительности, надо понимать):
УВ. ТОВ. ЕВРЕИ, ДО КАКИХ ПОР ВЫ БУДЕТЕ ЛЮДЕЙ ДУРИТЬ ПО ПОВОДУ ЗАЧАТИЯ И РОЖДЕНИЯ ЭТОГО ЕВРЕЙСКОГО МАЛЬЧИКА? (о Благой вести – «Обком»)
ЖИДОВЬЁ ПАРХАТОЕ! В ИЗРАИЛЬ К СТЕНЕ ПЛАЧА И ПОМИНАЙТЕ ТАМ СИМОНА ПЕТЛЮРУ, КОТОРЫЙ ИСТРЕБЛЯЛ ВАШЕ ПОГАНОЕ ПЛЕМЯ С БОЛЬШОЙ РАДОСТЬЮ И УДОВОЛЬСТВИЕМ…
ПИЗДОТА ОБКОМОВСКАЯ, ПЕРЕДАВАЙТЕ ПРИВЕТ БАНДЭРАМ ИЗ ЛЬВОВА. ИМ СКОРО ПИЗДА ПРИСНИТСЯ…
ДА СКОРЕЙ БЫ СДОХЛА ЭТА ГНИДА, СРАЗУ ВОНЬ ПРЕКРАТИТСЯ (о голодовке Луценко – «Обком»)…
ТАМОЖЕННЫЙ СОЮЗ - ЭТО НЕ СЛУЧКА С ЭУРОПОЙ И ЕВРОПЕЙСКИМИ ПИДОРАМИ, ЛЕСБИЯНКАМИ И ПРОЧЕЙ ЕВРОПЕЙСКОЙ НЕЧИСТЬЮ - ЭТО СОЮЗ С РОССИЕЙ…
НАКОНЕЦ ТО ИЗБРАЛИ ОЧЕРЕДНОГО ПЕДОФИЛА-ПЕДЕРАСТА, ТЕПЕРЬ ДЕЛА ПО СОВРАЩЕНИЮ БАНДЭРОВСКИХ ДЕТЕЙ ПОЙДУТ ЖИВЕЕ (об избрании нового главы Украинской Греко-католической церкви – «Обком»)…
ЭТО БЛАГОДАРЯ ВАМ, ЖИДОВСКИЕ ПРИХВОСТНИ ИЗ ОБКОМА (о похищении «Моссадом» палестинца в Украине - «Обком»)…
ВО ЛЬВОВЕ ОЧЕНЬ МРАЧНАЯ ПОГОДА, У НАС В ДОНЕЦКЕ НА ЗАВОДЕ ПЕРЕКУР, МЫ ПИШЕМ ВАМ С ДОНЕЦКОГО ЗАВОДА, ЛЮБИТЕЛИ ОПАСНЫХ АВАНТЮР, ТЕМ ЧТО ВЫ ДОГОВОР НЕ ПОДПИСАЛИ ВЫ ПРИЧИНИЛИ ВСЕМ БАНДЭРАМ БОЛЬ И ИЗВРАЩАЯ ФАКТЫ ДОКАЗАЛИ, ЧТО ВАМ ДОРОЖЕ КАПИТЕЛЬМАНШИ ВОЙ…
КАКОЙ ГОЛОДОМОР? УВАЖАЕМЫЕ ЕВРЕИ…
А ВСТРЕЧУ С ЖИДАМИ ИЗ "ОБКОМА" ОН СЛУЧАЙНО НЕ ЗАПЛАНИРОВАЛ? В БАБЬЕМ ЯРУ - ТАМ ИХ ЗАКОННОЕ МЕСТО (о встрече президента Израиля с украинскими властями – «Обком»)…
ВЫ ХОТЬ САМИ ПОНЯЛИ ЧТО НАПИСАЛИ? ЖИДОВЬЁ ПАРХАТОЕ…
А ЖИДОВЬЁ ИЗ ОБКОМА ФАРШИРОВАННУЮ РЫБУ И ФОРШМАК И ЕЩЁ ПИТЬ КРОВЬ ХРИСТИАНСКИХ МЛАДЕНЦЕВ (комментарий к новости о том, что любит есть Янукович – «Обком»)…
ЗДОРОВО, ЖИДВА ВОНЮЧАЯ? ВАМ, ЖИДОВЬЮ НУЖНО УЧИТЬСЯ И НАЗЫВАТЬ СЕБЯ НЕ ОБКОМ (ЭТО ПАРТИЙНЫЙ ОРГАН) А КИБУЦ (ЭТО ЖИДОВСКАЯ ДЕРЕВНЯ.)…
А КОГДА РАССТРЕЛЯЮТ ЖИДОВСКИХ РАЗВЕДЧИКОВ ИЗ "ОБКОМА"?
А ВАС, ЖИДОВЬЁ, БУДУТ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ТОЛЬКО НА ПОМИНКАХ И ГЛАВНЫЙ РОССИЙСКИЙ ЖИД КОБЗОН СПОЁТ ВАМ "ПОМИНАЛЬНУЮ НА ИВРИТЕ"… (приятно, что Кобзона в Донецке знают не только по его прижизненному памятнику – «Обком»)
ПРЫВИТ, ЖИДВА, ЯК ВАМ В УКРАЙИНИ? ВСЭ ХЕРОВО , ЧЫ ВЫ ТИЛЬКЫ ВЫЁЖИВАЕТЭСЬ? БЫЙ ЖИДИВ, СПАСАЙ РОССИЮ! АЗОХЭНВЭЙ ПИДЕРАСТЫ!...
ЖУРНАЛЮГИ 5 КАНАЛА ПРОТЕСТУЮТ, ЭТО ТАКИЕ ЖЕ СВОЛОЧИ КАК И ВЫ ОБКОМОВЦЫ, ДАВИТЬ ВАС НЕ ПЕРЕДАВИТЬ…
ЭТО СКОТСКОЕ ПЛЕМЯ ТОЛЬКО ВОЗДУХ НА УКРАИНЕ ПОРТИТ ТАКЖЕ КАК И ЖИДОМАССОНЫ ИЗ ОБКОМА, СЛАВА БОГУ УЖЕ ОДНИХ УБРАЛИ, Я ИМЕЮ ВВИДУ 5 КАНАЛ, ТЕПЕРЬ ОЧЕРЕДЬ ЗА ОБКОМОМ…
ПРИВЕ ЖИДВА! НАКОНЕЦ ТО И ВЫ ПРИЗНАЛИ ЧТО БЕЗ ЕВРЕЕВ НИ ОДНА ГАДОСТЬ НЕ ОБХОДИТСЯ!
А ВАМ, ЖИДАМ, ЛИШЬ БЫ ПОЗЛОРАДСТВОВАТЬ. ВОТ ЗА ЭТО, ЖИДВА ВАС И НЕЛЮБЯТ ВО ВСЁМ МИРЕ, ДА ЧТО ТАМ ВМИРЕ - ВО ВСЕЛЕННОЙ!
ПРОСТИТУТКОЙ РОДИЛАСЬ - ЕЮ И ОСТАЛАСЬ, КАК И ВСЕ ЖИДЫ, В Т.Ч. И ИЗ "ОБКОМА" (о Тимошенко - «Обком»)
Продолжать можно еще долго и весело, но, думаем, что и этого достаточно, чтобы задать вопросы «ув. тов. евреям» Фельдману, Нусенкису или тому же г-ну Рыженкову. Чем у вас там на заводе топ-менеджеры в рабочее время занимаются, пока простые металлурги у печей потом обливаются и даже забастовку, как пишут в Интернете, затевают? Можно ли доверять такому «интернационалисту» руководство многотысячным коллективом легендарного предприятия? Чем вышеизложенные мысли противоречат по сути концепции «русского мира»? И почему бы, наконец, не начать искать «ксенофобов» не только на площадях Львова, но и в офисах Донецка?

obkom.net.ua