Воровать из госбюджета можно, но не более 50% — Леонид Кравчук

474

Леонид Кравчук, находясь в студии Первого национального канала при обсуждении конституционной реформы сказал, что и при советской власти воровали. В те времена, когда он учился, а это было в 1953 году, его преподаватель профессор говорил две вещи, что «воровать нужно не прямо пропорционально, а обратно пропорционально. То есть нельзя воровать больше 50%, а наши депутаты, когда принимают законы и статьи Конституции, они думают, как украсть 90% от заложенной нормы закона».

Кравчук считает, что «нужно писать такую Конституцию, чтобы люди знали, что она для них, и она защищает их права».

Экс-президент Леонид Кравчук сказал, что сегодня вся власть сосредоточена в одних руках – в руках президента Виктора Януковича. Конституция диктует одно, а происходит нечто иное. «И я не могу заявлять на всю Украину, что сегодня мы живем по закону. Если бы мы жили по закону, у нас бы была другая страна», - заметил Леонид Кравчук.

Напомним, что 21 февраля 2011 г. президент Украины Виктор Янукович подписал указ относительно создания Конституционной Ассамблеи для подготовки изменений в Конституцию Украины. Янукович создал научно-экспертную группу по подготовке Конституционной Ассамблеи. Группа должна принять к сведению предложенную Кравчуком концепцию реформирования Конституции Украины.

uainfo.org