«Воин АТО» Александр Шевченко на охоте открыл стрельбу по егерям

604

8 ноября депутат Ананьевского районного совета Александр Шевченко совершил вооружённое нападение на работников ГП »Ширяевский лесхоз», которые патрулировали лесные массивы и охотничьи угодья.

Как оказалось, депутат с друзьями охотился, когда к нему подъехали егеря, и один из них попросил предъявить охотничье удостоверение и лицензию. В ответ Шевченко сначала выстрелил в егеря, а потом в его авто. После этого народный избранник с товарищами скрылся с места происшествия.


Пострадавшие егеря заявили об этом факте в милицию. Как сообщили в правоохранительных органах, по данному факту уже начато уголовное производство, но почему-то всего лишь по части 1 статьи 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества). Сам депутат тем временем скрылся от следствия, и находится в розыске.

Стоит отметить, что Александр Шевченко позиционирует себя как воин АТО, однако в реальности не принимал участия в боевых действиях на Донбассе. Кроме того, 5 ноября на очередном заседании председателей сельсоветов Ананьевского района стало известно, что закупленные жителями сёл и переданные Шевченко бронежилеты для украинских солдат так и не дошли в итоге до адресатов.

По материалам: timer.od.ua