Водитель Фельдмана убил четверых

612

Страшное ДТП случилось под Харьковом на Крещение. 19 января в 21.20 на 610-м километре скоростной трассы Киев - Харьков - Довжанский лоб в лоб столкнулись два внедорожника - "Porsche Cayenne" и "Renault Duster". В результате оба водителя, а также три пассажира "Renault" погибли.

Как пишет "Сегодня", "Porsche" принадлежит сыну нардепа Александра Фельдмана (исключен из БЮТ летом 2010-го, беспартийный), Александру Фельдману-младшему. Во время ДТП за рулем находился его водитель - 36-летний Юрий Штонда. Согласно данным ГАИ, "Porsche" двигался со стороны Изюма к Харькову по своей полосе, но вдруг вылетел на встречку, где лоб в лоб столкнулся с "Renault". Машину Фельдмана выбросило в кювет на противоположной стороне дороги.

Как рассказала "Газете по-киевски" глава пресс-службы УМВД Харьковской области Лариса Волкова, по предварительной версии, водитель "Porsche" не справился с управлением. "Дорога была сухая, но не освещенная. Скорее всего, автомобиль вынесло на встречную полосу, где он и "встретился" с "Renault", в салоне которого находилось 4 человека - трое мужчин и женщина, проживающие в Донецкой области. От удара их всех выбросило из машин на дорогу - никто не выжил".

Кстати, по слухам, на спидометре "Porsche" во время столкновения была зафиксирована скорость 200 км/ч. "Водитель был просто неадекватный, за 5 минут до столкновения обходил по встречке колонну грузовиков, распугивая встречный поток авто", - пишут на форумах харьковчане, оказавшиеся в тот роковой вечер на трассе.

Стоит сказать, что это не первое ДТП, связанное с именем Фельдманов и Шпонды. В январе 2009 года в Харькове произошла авария - "Mercedes" столкнулся с "Жигулями". В результате два парня, которые ехали в "Жигулях", погибли на месте. Водитель "Mercedes" скрылся с места преступления, а в салоне авто были обнаружены документы на имя Юрия Шпонды и Александра Фельдмана-младшего. Тогда семья Фельдманов признала, что в ДТП попала их машина, но водитель так и не ответил за содеянное по закону.

liga.net