Во Львове Президенту Монголии присвоили звание почетного доктора Академии сухопутных войск

647

Сегодня во Львове Президенту Монголии Цахиагийн Элбегдорж присвоили звание Почетного доктора Академии сухопутных войск. Событие произошло на торжественном заседании совета Академии сухопутных войск им. гетмана Сагайдачного.

Об этом нам сообщили в пресс-службе Львовской областной государственной администрации.

Начальник Академии сухопутных войск Павел Ткачук также вручил Президенту Монголии диплом, мантию и памятную медаль.

"Уверен, что присвоение почетного звания Президенту Монголии станет нашим вкладом в развитие украинско-монгольских отношений", - отметил в приветственном слове Ткачук.

Элбегдорж поблагодарил всех за теплый прием со стороны Украины и за почетное звание.

"Приятно, что это звание я получаю в моем родном учебном заведении. Не в последнюю очередь благодаря знаниям, которые я получил от преподавателей этого вуза, мы смогли изменить нашу страну. Сейчас Монголия встала на демократический путь развития", - отметил Президент Монголии.

Также он ознакомился с экспозицией музея Академии и  осмотрел воздушно-десантный комплекс, стрелковый учебно-тренировочный комплекс, учебно-тренировочный комплекс вождения, кафедру тактики, центр имитационного моделирования Академии, в которой учился с 1983 по 1988 годы.

Кроме того, Элбегдорж принял участие в возложении цветов к Памятному знаку павшим выпускникам в годы Великой Отечественной войны и посадил дерево на Аллее почетных гостей и работников Академии.

Антонина Полтавская, для job-sbu.org