Во Львове построят новое СИЗО

648

На западной окраине Львова построят новый следственный изолятор на более чем 800 арестантов. Во время заседания 19 марта исполнительный комитет Львовского городского совета согласовал градостроительные условия и ограничения на строительство нового СИЗО государственной уголовно-исполнительной службе.
Общая площадь нового СИЗО на ул. Уборочной неподалеку «Эпицентра» составит 8,3 га. Территория нового СИЗО будет состоять из нескольких корпусов: пять режимных корпусов, больницы на 150 мест, спортзал, сборного и следователя отделений.

В общем одновременно в новом СИЗО сможет находиться 720 мужчин и 70 женщин и несовершеннолетних. Кроме того, на территории следственного изолятора обустроят сектор максимального уровня безопасности на 50 человек. На территории следственного изолятора также будут столовая, баня, клуб, магазин и пекарня.

На территории СИЗО обустроят отдельные прогулочные зоны для мужчин, женщин, матерей с детьми, инфекционных больных, для занятий спортом. Кроме того, планируется построить питомник и вольер для служебных собак и обустроить учебные классы для кинологов. На территории изолятора построят ремонтные мастерские и гараж для автомобилей.

По материалам: zaxid.net