Во Львове мужчина, узнав о измене жены застрелил ее

428

Во Львове 56-летний мужчина застрелил свою 54-летнюю супругу, после чего пытался совершить суицид, выстрелив из пистолета себе в грудь.

По словам начальника отдела связей с общественностью главного управления МВД Украины во Львовской области Светланы Добровольской, трагедия произошла вечером 14 декабря в квартире многоэтажного жилого дома по улице Трилевского во Львове.

"Муж, вернувшись домой, застал жену с любовником, выстрелил в голову жене, применив огнестрельное оружие иностранного производства. Полуобнаженному любовнику удалось скрыться из помещения. Осознав, что он натворил, мужчина пытался совершить суицид, выстрелив из пистолета в левую часть груди. Однако, медикам удалось спасти ему жизнь, мужчину прооперировали и в настоящее время он находится в больнице”, - рассказала Добровольская.

По данному факту открыто криминальное дело по статье 115 ч.1 КК Украины (преднамеренное убийство).
Напомним, в начале ноября в одной из квартир в городе Горловка Донецкой области обнаружили три трупа с пулевыми ранениями. Как выяснила милиция, 93-летний пенсионер застрелил из пистолета внучку, сожителя дочери и потом покончил с собой.

По материалам: korrespondent.net