Во Львове детей в детсады будут принимать по электронной очереди

599

Во Львове на следующей неделе представят новую электронную систему регистрации детей в детские сады
Как сообщает «Львовский портал», об этом заявил начальник управления образования Владимир Огура.

«Электронная система, которая сейчас существует, действует относительно. Но мы ее усовершенствуем. На следующей неделе у нас состоится презентация программного продукта, который в дальнейшем заменит эту электронную систему. Это будет максимально защищенная система, которая сможет снять абсолютно все разговоры вокруг свободных мест в садиках. Она примерно будет выглядеть, как регистрация на визы в консульство», - отметил Огура.

Как известно, с 2009 года о свободных местах в разных садах города можно узнать с сайта городского совета www.city-adm.lviv.ua и на городском портале образования www.osvitalviv.at.ua. Обновляется такая база ежемесячно.

В свою очередь начальник Галичского отдела образования Галина Сличная рассказала, что это был первый пример создания такой электронной базы данных в нашем городе.

«Многие родители из этой базы могли оперативно узнать о свободных местах в садиках. На сайтах созданы специальные рубрики, где размещены все данные о свободных местах в дошкольных учреждениях. То есть, родители могут узнать, в каком районе есть садик и насколько он переполнен», - заявила Сличная.

life.comments.ua