Избили председателя горорганизации «Батькивщины»

429

На руководителя Вознесенской городской организации партии «Батькивщина» Николая Коноваленко было совершено нападение
Как сообщили «Комментариям» в пресс-службе «Батькивщины», инцидент произошел 5 июля в городе Вознесенск Николаевской области.

Как рассказал сам пострадавший, утром к его частному дому подошел неизвестный и спросил, где можно найти Николая Николаевича.

Коноваленко ответил, что он и есть Николай Николаевич, сразу после чего получил несколько сильных ударов кастетом в лицо.

После этого нападавший скрылся на автомобиле в неизвестном направлении.

По факту избиения председатель Вознесенской городской организации партии «Батькивщина» обратился с заявлением в правоохранительные органы и прошел медицинское обследование. По предварительным данным, у пострадавшего сотрясение мозга, рассеченные брови и ушиб глаза.

Сам Коноваленко связывает нападение исключительно со своей политической деятельностью и критикой власти, поскольку последние несколько дней он активно участвовал в митингах против политических репрессий в Украине и в поддержку Юлии Тимошенко.

Областная партийная организация отмечает, что активистам «Батькивщины» на Николаевщине постоянно поступают угрозы, которые уже переросли в настоящую расправу.

«Партия «Батькивщина» требует от правоохранительных органов немедленно установить и наказать виновных в этом дерзком нападении, а также заказчиков, независимо от должностей.

Кроме того, в партии призывают власть не прибегать к криминальным методам борьбы со своими политическими оппонентами», - говорится в сообщении партии.

politics.comments.ua