Власенко: Права Тимошенко опять были нарушены

388

Сегодня, адвокат  экс-премьер-министра Юлии Тимошенко Сергей Власенко заявил, что права его подзащитной в очередной раз были нарушены.

 «Судебное следствие по делу Щербаня имеет такое же начало, как и в случае с газовым делом. Оно сфальсифицировано, органы используют все пропагандистские методы. Никого не интересует мнение защиты. Сегодня мы увидели судью Царевич, ее назначил Андрей Портнов. Эта девочка выполняет данные ей  указания», – сказал Власенко.

Защитник экс-премьера не понимает, чем мотивировался суд, перенося заседание на завтра, «понимая, что Тимошенко находится в Харькове, и что встретиться с ней можно будет не раньше, чем через 12 часов».

«Это полный абсурд, а еще это пренебрежение новым УПК, который склепали, чтобы осудить Юлию Владимировну пожизненно», – считает он.

По информации портала job-sbu.org, Сергей Власенко уверен, что человек, которого завтра будут допрашивать, это штатный свидетель СБУ:

«Мы знаем, что это штатный свидетель СБУ, которого используют для дачи показаний во многих резонансных делах. Он будет говорить все, что ему скажут. Мы не боимся этого допроса, мы хотим провести его с соблюдением основных норм УПК», – заключил Власенко, добавив, что завтра, «когда будет происходить это безобразие, в парламенте будет выступать еврокомиссар Штефан Фюле».

Информационно-аналитический портал job-sbu.org