Власенко назвал выездное заседание суда в отношении Тимошенко «дешевой опереттой»

408

Защитник экс-премьера Юлии Тимошенко Сергей Власенко считает, что  выездное судебное заседание в Лукьяновском следственном изоляторе по делу его подзащитной  «дешевая оперетта".

Как сообщалось, сегодня состоится выездное заседание Шевченковского райсуда Киева, которое, должно пройти в камере Тимошенко в СИЗО.

По словам адвоката, сложно прогнозировать, сколько времени будет проходить эта «пытка» над Тимошенко, так как в стране происходит "полный беспредел".

Давая комментарии о вчерашнем заседании, Власенко сказал, что "все действия происходили стоя". "Судья забежал, стоя что-то сказал и выбежал, это было не судебное заседание, это была дешевая оперетта", - подчеркнул адвокат.

На данный момент возле здания Лукьяновского СИЗО проходит немногочисленная акция протеста в поддержку лидера ВО Батьківщина Юлии Тимошенко.

Перед следственным изолятором с утра выстроились около 20 сторонников экс-премьера-министра. Они держат плакаты в руках с лозунгами Бандюкович - кат Украины, Их боится власть, портреты Тимошенко и скандируют Банду - геть!, Юле - свободу!.

Напомним, вчера 7 декабря, судья Шевченковского райсуда Киева Андрей Трубников сообщил, что сегодня 8 декабря в Лукьяновском СИЗО пройдет выездное заседание по избранию для Тимошенко меры пресечения по делу ЕЭСУ.

Полтавская Антонина, job-sbu.org