Владимир Кличко прокомментировал новую работу брата

546

Чемпион мира по боксу Владимир Кличко уже определился, за кого будет голосовать на парламентских выборах 28 октября.

Об этом он заявил во время общения с жителями Луганска.

"Я буду голосовать за границей, во время подготовки к очередному поединку. Я уже решил, кого поддержу. Я не вижу другой альтернативы, кроме Виталия Кличко и партии "УДАР", - сказал чемпион.

"Я не политик, не член партии "УДАР", ни какой-либо другой партии. Быть в партии и ничего не делать - это было бы нечестно. Скажу больше - я и брата прежде не поддерживал в его решении идти в политику, потому что это - довольно грязное дело. В политике можно получить и пулю в висок, и лживое поливание грязью, и массу преград на пути к тому, чтобы что-то сделать, а в спорте - лишь синяк под глаз. Но я поддерживаю стремление брата изменить ситуацию в стране. Я знаю, что для Виталия это важно и убежден, что его ждет успех", - объяснил свою позицию младший Кличко.

"Люди сегодня не доверяют политикам. Ибо те могут много обещать, и в результате ничего не сделать. Но я призываю вас прийти и проголосовать. Вам решать, в какой стране жить. Если вы не проголосуете, за вас это сделают другие", - отметил Владимир.

Отвечая на записку десятилетнего Артема Кирсанова "О чем вы мечтаете?", Кличко сказал: "Кто не мечтает, тот ничего не достигает. И я тоже мечтаю. Мечтаю завоевать олимпийское золото в Бразилии, как 20 лет назад в Атланте, когда профессиональные боксеры принимали участие в Олимпийских играх".

Среди пришедших пообщаться с чемпионом в помещении одного из луганских залов было много молодежи. Ранее в этот же день должна была состояться встреча Владимира со студентами Луганского национального университета. Ожидая приезда Кличко, молодежь собралась возле общежитий, но к ним подошли старосты групп и сообщили, если они хотят продолжить учиться в вузе, то не должны идти на встречу к Кличко, сообщили в пресс-службе партии "УДАР". В результате не испугались отчисления только иностранные студенты, учащиеся в ЛНУ на контрактной основе.

Сегодня Владимир Кличко должен посетить города Северодонецк, Лисичанск и Первомайск.

По материалам gazeta.ua