Вице-мэр Одессы после обыска уехал в неизвестном направлении

530

Вице-мэр Одессы Николай Ильченко, в кабинете которого накануне был обыск, покинул здание Одесского горсовета на неизвестном автомобиле в неизвестном направлении.
Как сообщает "Интерфакс-Украина", около полуночи к зданию мэрии с разных сторон подъехали два автомобиля, спустя некоторое время они уехали, а из здания горсовета без своего подзащитного ушел адвокат Ильченко Вадим Дымник.
Вместе с тем, журналистам не удалось зафиксировать, сел ли в какую-либо из машин чиновник, и кто его сопровождал.
Защитник вице-мэра сообщил журналистам, что в четверг днем в кабинет Ильченко пришли люди в штатском, зашли в кабинет и закрылись там. Как минимум до 23.00 четверга в кабинете продолжался обыск.
У чиновника при этом поднялась температура, и ему вызвали "скорую помощь". Оказав первую помощь чиновнику, медики уехали.
Адвокат не смог сообщить журналистам, какие обвинения предъявлены его подзащитному, и кто именно проводил обыск в его кабинете.


При этом, как пишет газета "Сегодня" со ссылкой на собственные источники, Ильченко был задержан по подозрению в получении крупной взятки.
Вместе с ним задержаны депутат горсовета от Партии регионов Олег Гоцуляк и начальник КП "Побережье" Олег Кухтей.
Сотрудники департамента информации и связей с общественностью Одесского горсовета по-прежнему не доступны для комментариев.

По материалам: pravda.com.ua