Братство заявляет, что Табачник урезал финансирование Могилянки

541

На днях организация Братство сообщила, что Министерство образования и науки, молодежи и спорта Украины возглавляемое Дмитрием Табачником урезало финансирование Национального университета Киево-Могилянская академии.

В политсиле Дмитрия Корчинского отметили, что в университет из комитета науки и образования пришло официальное письмо, в котором требуется отчислить студентку Дарью Степаненко. Напомним, что она ударила Табачника букетом цветов по лицу.

На данный момент, под главным корпусом Киево-Могилянской Академии до сих пор продолжается стихийная акция студентов, которые требуют отставки министра образования Табачника.

"К студентам вышел президент Академии (Сергей Квит, - ред.) и выразил свое несогласие с их действиями. Сказал, что нельзя проводить несанкционированные палаточные городки и призвал всех разойтись", - отметили в Братстве.

После чего произошли столкновения студентов с милицией, после которых Табачник "отменил финансирование ремонта студенческих общежитий и ряда других потребностей Академии".

"Сейчас Табачник обращается с бюджетными деньгами так, будто со своими собственными. За личные обиды лишает финансирования весь ВУЗ. Такая практика коллективных наказаний достойная верного подражателя традиций СС и НКВД", - резюмировали в Братстве.

Антонина Полтавская, для job-sbu.org