Виды обуви для девочек – от кроссовок до шлепанцев

1 094

Рынок предлагает большой выбор обуви для девочек всех возрастов. Рассмотрим модели для разных случаев жизни, от спорта до отдыха на пляже.

Спортивная обувь – кроссовки и кеды

Кроссовки – это универсальный вид обуви, которая подходит для спортивных тренировок, прогулок на свежем воздухе, подвижных игр и дальних походов. Производители изготавливают кроссовки из разных материалов, включая дышащую ткань, идеально подходящую для жаркой погоды (сетчатая структура обеспечивает хорошую вентиляцию). Кожаные модели можно носить в прохладные и дождливые дни.

С целью улучшения амортизации производители оснащают кроссовки супинаторами, такие модели хорошо подходят спортсменам. При выборе учитывайте возраст ребенка, так, для самых маленьких оптимальным вариантом будут кроссовки на липучках, детям постарше можно покупать модели со шнуровкой.

Еще один вид спортивной обуви – это кеды, отличающиеся легким весом, практичностью и гибкой подошвой. Это прекрасный выбор для бега и активных занятий. Основное назначение кед – это спорт, но для повседневного использования лучше подобрать обувь с более толстой подошвой.

Обувь для девочек можно выбрать на сайте http://www.sportmaster.ua/ru/catalogcat/vzuttya_dlya_dvchat6/, в каталогах представлены кроссовки, кеды, шлепанцы, полуботинки, чешки и пр.

Аквашузы и открытая летняя обувь

Собираетесь с ребенком на море? Купите ему аквашузы. Такое название получила спортивная обувь из прочных материалов, не пропускающих влагу. Выделим преимущества аквашузов:

  • надежная защита ног от повреждений (осколков, острых камней и т.д.);
  • хорошее сцепление с морским и речным дном;
  • защита от скольжения при передвижении по камням.

Изначально аквашузы использовались профессиональными спортсменами, но позже они получили популярность у обычных людей, отдыхающих на море. Отметим, что изделия оснащаются прочной резиновой подошвой, защищающей от любых воздействий, включая коралловые рифы и мелкую гальку.

Летний гардероб ребенка должен включать в себя сандалии, шлепанцы, босоножки и другие открытые модели, которые держат ноги в прохладе. В продаже есть изделия с ортопедическими свойствами, помогающие правильно сформировать стопу. Наиболее удобными застежками для детских босоножек являются липучки, ребенок быстро научится самостоятельно управляться с ними.

Покупайте обувь в специализированных магазинах. Отдавайте предпочтение известным брендам, разрабатывающим удобную обувь для спорта, отдыха и повседневного применения.