Видео пожара в Киевском аграрном университете

422


Сегодня в Киеве пожар охватил третий корпус Киевского аграрного университета. Возгорание началось в актовом зале, после чего пламя быстро охватило все здание.

Сообщение о пожаре поступило в 17-07. Как заявила пресс-секретарь управления ГосЧС Киева Светлана Водолага: »Был очень поздний вызов».

Пожару сразу было придана самая высокая степень сложности. На тушение приехало 20 расчетов.

Жар был настолько сильным, что чувствовался на расстоянии нескольких сот метров.

«Наблюдаем с балкона с Проспекта Науки, 12 этаж. Апокалиптическое зрелище. Языки пламени над зданием метров на 10″, — написал в фейсбуке Алексей Нестеренко полчаса назад.

Кстати, завтра университет праздновал 100-летие со дня основания и должны были пройти праздничные мероприятия.

Такое совпадение сразу вызвало подозрения, что пожар на самом деле может быть подпалом.

«Данный университет опекает Арбузов. Я так думаю глаз положен этим опекуном на кусочек земли этого университета, так как у учебного заведения очень большие территории плюс лес. Будем теперь наблюдать, и вычислять — кому это выгодно? Но я боюсь, что это точно передел собственности и главное это здание тоже памятник архитектуры. А если ещё завтра должен был состояться праздник — юбилей университета, то 100% это сделано специально. А жаль», — пишет один из пользователей в Facebook.

Версию о подпале рассматривается уже официально. Милиция возбудила уголовное производство открыто по предварительной квалификации ч. 2 ст. 194 УК (умышленное уничтожение или повреждение имущества путем поджога).
http://youtu.be/i5vGHueLFWE

По материалам: hvylya.org