ВИДЕО: ГАИшники Николаева угоняют строительный кран

562

На днях, 20 января, возвращаясь с суда по делу инспектора Вавренюка, херсонские журналисты «Дорожного контроля» увидели, как николаевские ГАИшники пытались угнать грузовой автомобиль со строительным краном. Об этом сообщили в «Дорожном контроле».

Выяснилось, что инспекторы обвинили водители в «пьянке», составили протокол и под этим предлогом хотели изъять машину, что категорически запрещено. Чтобы не дать ГАИшнику угнать кран, журналисты «ДК» перегородили дорогу и вызвали ответственного по городу.

На место происшествия приехало руководство ГАИ, а также милицейское телевидение. Было принято решение, что водителя необходимо доставить в больницу для проведения окончательной экспертизы. Однако, уже в медучреждении, водитель якобы отказался от смотра.


По мнению журналистов «ДК», по пути в больницу, ГАИшники запугали автомобилиста. Далее, в дело вмешался руководитель предприятия, которому принадлежит автомобиль. Водителя крана все-таки доставили в больницу. Экспертиза в которой показала полную трезвость автомобилиста.

Когда руководитель фирмы пытался забрать машину, выяснилось, что ГАИшники украли ключи от машины. Из-за этого пришлось искать дубликат. В итоге, передвижной кран все-таки отогнали в гараж. Ключи, до сих пор, так никто и не вернул.

Напомним, «Преступности.НЕТ» сообщали, что сотрудники ГАИ пытались угнать в Николаеве автомобиль, мотивируя свои действия тем, что машина якобы арестована исполнительной службой.

По материалам pn.mk.ua