Вертикальные жалюзи для современного оформления квартиры

821

68a34d0ff8165d9e9e3184a2d274bf81def7102fВертикальные тканевые жалюзи очень популярны как в Европе, так и в бывших странах СНГ. На самом деле, такая востребованность вполне обоснована, ведь  у них множество преимуществ по сравнению со стандартными занавесками.

Купить вертикальные жалюзи в Санкт Петербурге и других городах России достаточно просто через интернет-магазины, при этом вы получите значительные скидки, так же вам предложат на выбор множество вариантов именно под ваш интерьер. Можно сказать, что помимо обычной консультации, получите пару советов от дизайнера.

Вертикальные тканевые жалюзи намного удобнее горизонтальных и вот почему: 1. Меньше энергии уходит на поверхностное ухаживание, то есть протирание пыли; 2. Они быстрее складываются; 3. Легче снимаются для стирки; 4. Меньше места занимают при сушке, а благодаря вертикальному расположению, вода стекает активнее и высыхание происходит быстрее; 5. Для квартир с низкими потолками, вертикальные шторы подойдут в эстетическом плане, так как они визуально вытягивают пространство.

Удобство вертикальных жалюзи бесспорно, одним движением руки без труда можно раздвинуть ламели в левую или правую сторону, а при необходимости с такой же простотой можно наглухо закрыть их и предотвратить проникновения в квартиру палящего солнца или слишком яркого света. Поток солнечных лучей проходя сквозь конструкции, мягко рассеивается, не создавая дискомфорта, а выбранный при покупке цвет, придаст легкое свечение и уют комнате.

Производители выпускают самые разнообразные цветовые решения, от пастельных теплых тонов, до ярких и насыщенных холодных. Также есть возможность сделать жалюзи под заказ именно под ваш вкус и интерьер, конечно, они обойдутся немного дороже, но зато эксклюзивность гарантирована.

Вертикальные жалюзи не выгорают, их требуется полноценно стирать всего раз в год, а то и реже, все зависит от условий эксплуатации. Также не придется заниматься глажкой, это значительно экономит время в дополнение ко всем другим плюсам.

Прежде, чем сделать заказ в интернет-магазине, произведите точные замеры. Высота и ширина будет зависеть от способа крепления жалюзи:

-Крепеж к потолку на кронштейны. Это самый редкий способ, так как не многие хотят сверлить отверстия в потолке.

-Крепеж в проеме окна удобен тем, что благодаря конструкции хорошо видно подоконник, и все что на нем стоит.

-Крепеж к стене считается самым распространенным и удобным для потребителя вариантом.