С чего начать ремонт в новостройке?

545

68a34d0ff8165d9e9e3184a2d274bf81def7102fДостаточно трудно представить себе, с чего начать ремонт в новостройке, так как там все нужно делать с нуля. Самый распространенный вариант, к которому прибегают обладатели новенькой жилищной площади, это ремонт квартир в новостройке под ключ. Такую услугу предоставляют многие компании, и это правда очень удобно. Вам не придется думать о том, как все успеть между работой, домашними делами, закупом и ремонтом. Обговорив с профессионалами план действий, и дав им дизайнерское решение, останется только запастись терпением и иногда приезжать проверять работу ремонтников, так сказать убедиться, что план выполняется как надо.

Конечно, не у всех есть желание и средства нанимать работников, тогда остается только одно: самостоятельно проектировать и планировать работу. На это уйдет больше времени и сил, зато вы будете спокойны за то, что все сделано на совесть и по вашему вкусу. Заранее стоит подумать о проводке электричества, переносе розеток в более удобное место, подключении сантехники и других приборов. Хорошо, когда есть определенные знания для проделывания такой работы, в противном случае, придется вызывать электриков и сантехников, что также повлечет за собой дополнительные траты.

Ремонт следует начинать с дальних комнат, чтобы потом не растаскивать грязь и мусор по уже готовым настилам. Запаситесь газетами, пленкой, клеёнкой, они обязательно пригодятся в процессе ремонта, также не лишней покупкой станут пакеты для мусора.

Возьмите листок бумаги и нарисуйте примерную планировку квартиры, затем мысленно обставьте ее, так вы вычислите точки для будущих розеток, не забывайте, что высота и ширина шкафов, тумбочек очень важна, стоит заранее приглядеть мебель, измерить ее в масштабах комнаты и поставить отметины.

Следующим шагом будет определение последовательности проделываемых работ. Например, пол кладется в самом конце, затем устанавливаются двери, а первым делом выравниваются стены и производятся покраски, одним словом выполняются грязные работы. После того, как все будет готово, начните писать список на закуп материалов для ремонта: кистей, валиков, ведер, банок с красками и так далее. Посчитайте, во сколько по финансам это обойдется, на первый взгляд не такой-то и важный пункт, но, как известно из практики, к имеющейся сумме прибавьте ровно столько же, так как обязательно появятся непредвиденные расходы.