Венгрия начала выдавать в Ужгороде сертификаты Covid-вакцинации

468

Сертификат могут получить те украинцы, которые вакцинировались на территории Венгрии
Генеральное консульство Венгрии в Ужгороде начало выдавать сертификаты о вакцинации от коронавируса гражданам Украины. Их могут получить люди, которые вакцинировались на территории Венгрии, сообщает пресс служба генконсульства.
«Тех лиц, которые во время вакцинации для получения карточки отметили адрес генерального консульства Венгрии в г.. Ужгород, пластиковая карточка о прививках которых уже поступила в генеральное консульство Венгрии в г. Ужгород, будем сообщать электронным письмом или по телефону о дате и способ получения карточки », — говорится сообщении.

Отмечается, что для получения карточки необходимо иметь при себе трехъязычный сертификат А4 о прививке против Sars-COV-2 / Certificate of Sars-COV-2 vaccination / Сертификат вакцинации от Sars-COV-2, изданный во время вакцинации, и действительный загранпаспорт, номер которого указан в сертификате.

Ранее сообщалось, что Венгрия открыла пункты вакцинации для иностранцев, проживающих на приграничной территории в соседних странах. В частности, и для Украинской, проживающих на Закарпатье.

По материалам: glavcom.ua